Cookies en la web de PokerNews

Utilizamos cookies para facilitar las funciones interactivas como el acceso a la página y las votaciones. También permitimos a media partners de confianza la utilización del sitio. Deja activadas las cookies para disfrutar de una experiencia completa en la web. Navegando por nuestra página con las cookies activadas, estarás autorizando su utilización. Revisa nuestra información sobre cookies para obtener más detalles.

Continúe utilizando cookies
Edit Edit

¿Por qué elegirWilliam Hill Poker?

Es una de las salas más emblemáticas de la Red iPoker - la segunda mayor red de póker online del mundo. William Hill tiene años de experiencia en el mundo de juego online y está clasificada como una de las marcas más fiables de la industria.

¡Usa nuestros links para conseguir los mejores bonus de William Hill Poker!

Capturas de pantalla

  • William Hill lobby

Pros

  • Solo disponible Hold'em, Omaha y Stud
  • Sin token de seguridad de inicio de sesión
  • Token disponible
  • Avatares no customizables

cons

  • Historial de manos y replayer mejorables
Descarga Gratuita
www.williamhillpoker.com

Opciones de depósito:

MasterCard Skrill Paysafecard EntroPay VISA Click2Pay UKash PayPal NETELLER Wire Transfer VISA Electron Instadebit la Caixa Teleingresso

Soporte de Software

E-mail de contacto: poker@willhill.com

Teléfono 00 800 3551 3551

Información de la Sala

Red: iPoker
Propietario/operador: William Hill International
Proveedor Software: Playtech
Sede de la compañía: Gibraltar
Licencia: Govierno de Gibraltar y Comisión del Juego de Gibraltar

Juegos:

Lenguajes

  • 简体中文
  • Čeština
  • English
  • Finnish
  • Français
  • Deutsch
  • Ελληνικά
  • Magyar
  • Italiano
  • 日本語
  • Norwegian
  • Polski
  • Português
  • Română
  • Русский
  • Español
  • Slovak
  • Svenska

Acerca de William Hill Poker

  • Bono Regular $2000
  • Depósito Mínimo $25

¡Usa nuestros links para conseguir los mejores bonus de William Hill Poker!

Descarga Gratuita

Información sobre William Hill

William Hill es uno de los nombres más conocidos y respetados del mundo en la industria de las apuestas deportivas, ofreciendo servicios de calidad en el sector del juego desde 1934. William Hill es uno de las salas más importantes en la red iPoker, la más animada y vibrante red de poker online en el mundo.

William Hill opera en la bolsa del Londres bajo el ticker VHM y es una de las compañías más seguras en el mundo. En 2013 William Hill consigió un revenue para la red de 1.490£ millones, consiguiendo un beneficio de 335£ millones.

Visita William Hill Poker

Programa VIP y Bonos de William Hill

Los nuevos usuarios de William Hill pueden disfrutar de un bono de Bienvenida de 1.500€ (hasta 1.200£ o 2.000$ si usas una de estas divisas) cuando realices tu primer depósito usando el código de bono "COMPN".

Deposita 100€ y recibirás un bono de 200€. Incrementa la cantidad de tu depósito hasta 200€ y un bono de 400€ será tuyo. ¡Haz un primer depósito de hasta 750€ y podrás disfrutar de un bono de bienvenida de 1.500€!

Los jugadores tienen 90 días para liberar el bono al completo, que se irá liberando un varias partes dependiendo de la cantidad que hayas ingresado. La siguiente tabla aclara un poco más las tasas:

*Divisa de la cuentaCantidad del bono.
TramoWHPs necesario por tramo
GBP£3.00
EUR€3.50
USD$5.00

Los WHPs (Puntos William Hill) serán entregados de la siguiente manera:

LIST][*]34 WHPs por cada €1.00 de rake en las mesas de cash o €1.00 en comisiones de torneos.
[*]41 WHPs por cada £1.00 de rake en las mesas de cash o £1.00 en comisiones de torneos
[*]25 WHPs por cada $1.00 de rake en las mesas de cash o 1.00$ en comisiones de torneos[/LIST]

se entregarán de la siguiente manera: jugando en mesas de cash y en torneos dependiendo de la moneda en que se juegue y de la cantidad de comisión que se genere. Es posible ganar hasta 45 puntos WH por dólar de buy-in de torneos y hasta 48 puntos WH por manos en las mesas de cash.

Los nuevos jugadores pueden competir en los dos freerolls diarios que tiene un prize pool de 20€. William Hill tiene mesas exclusivas para principiantes y Sit&Goes y torneos multimesa para jugadores que son nuevos en la sala.

Esquema de puntos VIP en William Hill

Una vez que empieces a jugar, inmediatamente empezarás a generar WHPs y puntos del club, que podrán ser cambiados por dinero en efectivo, tokens o bonus.

Cada nivel multiplica tus puntos por una cantidad mayor, lo cual significa que cuanto más juegues mejores recompensas recibirás.

Club StatusWHPs NecesariosMultiplicador de puntos del Club*
ClubStatus101.00
ClubStatus25003.00
ClubStatus31,5003.80
ClubStatus44,0005.00
ClubStatus510,0006.00
ClubStatus630,0006.20
ClubStatus770,0006.50
ClubStatus8200,0006.80
ClubStatus9500,0007.10
ClubStatus101,000,0007.30

Los jugadores del Status2 podrán disfrutar además de freerolls semanales de 150€; los del Status4 y superior freerolls semanales de 250€; los del Status6 y superior freerolls semanales de 750€. Todos los jugadores del Status4 y superior podrán tener acceso a un freeroll mensual de 2.500€ como gratificación por jugar en William Hill Poker.

Juegos disponibles en William Hill Poker

William Hill ofrece diferentes mesas de cash de Hold'em y Omaha y torneos en su software desarrollado por Playtech.

Las mesas de cash ofrecen ciegas desde €0.01/€0.02 hasta €5/€10. El buy-in de los torneos va desde los freerolls hasta los 530€ y algunas veces superior durante los diferentes festivales que William Hill Poker y la red iPoker ofrecen a lo largo del año.

La mayor parte del tráfico se concentra alrededor de los "micro-stakes" y límites bajos, particularmente las mesas de cash de seis jugadores.

William Hill ofrece Speed Poker, su oferta para aquellos aficionados al juego "fast-fold". El jugador en vez de estar sentado en la misma mesa durante sus sesión, va cambiando de mesa y de rivales cada vez que foldea. Sib no te gustan las cartas que te han repartido, puedes pulsar el botón de "fast-fold" y serás cambiado al momento a una nueva mesa con unos nuevos oponentes y otras cartas. Puedes hacer esto tantas veces como quieras hasta que encuentres unas cartas que te gustaría jugar. Esa velocidad en el juego te permite jugar muchas más manos de las que jugarías en una mesa normal.

William Hill es también la casa del Twister Poker, un formato especial de Sit&Goes. Los torneos Twister se juegan en mesa de tres jugadores con una estructura de ciegas "hyper-turbo" y con un bote de premios al azar seleccionado al inicio del torneo. El software seleccionará un "prize-pool" entre el doble y ¡1.000 veces el buy-in inicial!

Características más importantes de William Hill Poker

William Hill Poker usa un software provisto por Playtech, el cual es rápido, estable y seguro y entre sus principales características están:

  • Auto top-up durante las mesas de cash
  • Mesas de tamaño ajustable
  • Auto rebuy y auto add-on en los torneos
  • Elección de sitio favorito

Servicio de atención al cliente

William Hill Poker cuenta con un excelente personal de soporte que puede ser contactado 24 horas al día siete días a la semana vía e-mail, chat en vivo o teléfono.

Empezar a jugar en William Hill Poker ahora

Asegúrate de introducir el Código de Bonus

¡Usa nuestros links para conseguir los mejores bonus de William Hill Poker!

Descarga Gratuita

www.williamhillpoker.com