Comienza el Party Poker European Open V

Comienza el Party Poker European Open V 0001

Party Poker European Open V es un torneo con un formato "shootout" con mesas de 6 jugadores que se graba íntegramente para retransmisión televisiva.

Varios de los mejores jugadores de Europa participan en el torneo, hasta un máximo de 72 jugadores. El campeón de cada mesa pasa a la final y los segundos juegan por dos plazas más en la final. En las dos semifinales de 7 jugadores, se clasifican para la final los tres supervivientes de cada una de ellas con los puntos que tienen en ese momento.

Estas son las mesas programadas:

Celebrity Heat -

1 Norman Pace

2 Rod Harrington

3 Michelle Orpe

4 Duaine Ladejo

5 Garry Bushell

6 Paul Jones

Ganador: Norman Pace

Heat 1 -

1 Celebrity Winner (Norman Pace)

2 John Kabbaj

3 Thomas Bihl

4 Rob Cooper

5 Nik Persaud

6 Bambos Charalambos

Ganador: Bambos Charalambos

Repesca: Nik Persaud

Heat 2 - Sábado 7 de febrero

1 Andy Ward

2 Paul Zimbler

3 Peter Smyth

4 Andrew Feldman

5 Marcus Bebb - Jones

6 Nick Ferro

Heat 3 - Sábado 7 de febrero

1 James Dempsey

2 Craig Burgess

3 Richard Ashby

4 Sammy George

5 Robin Keston

6 Dave Shallow

Heat 4 - Domingo 8 de febrero

1 Roland de Wolfe

2 Josh Tyler

3 Chris Bury

4 Skullman

5 Karl Mahrenholz

6 Lascelle Barrow

Heat 5 - Domingo 8 de febrero

1 Ben Roberts

2 Ryan Fronda

3 Stelios Philippou

4 James Akenhead

5 Nathan Lee

6 Marc Goodwin

Heat 6 - Lunes 9 de febrero

1 Luke Patten

2 Dixie

3 Tim Flanders

4 Mick McCool

5 Donnacha O'Dea

6 Achilleas Kallakis

Repesca 1 - Lunes 9 de febrero

Heat 7 - Lunes 9 de febrero

1 Monkey Harris

2 John Tabatabai

3 Pippa Flanders

4 Neil Channing

5 Dale Hoy

6 Paul Grummitt

Heat 8 - Martes 10 de febrero

1 Peter Wood

2 Roberto Romanello

3 Michael Keiner

4 Steve Watts

5 John Magill

6 Kevin O'Connell

Heat 9 - Martes 10 de febrero

1 Ian Frazer

2 Paul Marrow

3 William Martin

4 Surinder Sunar

5 Padraig Parkinson

6 Vicky Coren

Heat 10 - Miércoles 11 de febrero

1 Simon Craig

2 Julian Thew

3 Eoghan O'Dea

4 Agnieszka Rylik

5 Fintan Gavin

6 Soroya Homam

Heat 11 - Miércoles 11 de febrero

1 Stuart Rutter

2 Christoph Haller

3 Liam Flood

4 Richard Wheatley

5 Jan Peter Jachtmann

6 Annette Obrestad

Heat 12 - Jueves 12 de febrero

1 Barny Boatman

2 Juha Helppi

3 Simon Zach

4 Ciaran O'Leary

5 May Maceiras

6 William Taylor

Repesca 2 - Jueves 12 de febrero

Semi Final 1 - Jueves 12 de febrero

Semi Final 2 - Viernes 13 de febrero

Final - Viernes 13 de febrero

Más historias

¿Qué opinas?