Cinco españaoles pasan el día 1A del EPT Varsovia

Cinco españaoles pasan el día 1A del EPT Varsovia 0001

Comenzaron la travesía 191 jugadores, entre ellos 10 españoles y una Uruguaya. Por el camino quedaron María Vázquez de Uruguay y los españoles Juan Maceiras (padre), Diego Pérez, Carlos Valero, Jose Luís Valera y Simón Muñoz.

Los cinco españoles están entre los 72 jugadores que continuaban con fichas al final de los 8 niveles disputados.

Así están las fichas de los clasificados:

Robert Flink 113300

Anio Alcaraz 78000

Alp Okumus 62100

Joseph Serock 55000

Andreas Torbergsen 53000

Daniel Hofmeister 51900

Jean Claude Perrot 50100

Tyler Netter 42600

David Burn 41700

Kenneth Hicks Jr. 41200

William Johnson 40900

Christoffer Sonesson 39800

Victor Escudero 39100

James Honeybone 38700

Fredrik Haugen 36800

Anton Smolyanskiy 35800

Andrea Benelli 35700

Jari-Pekka Juhola 34400

Trond Erik Eidsvig 34400

Dennis Bejedal 33900

Roberto Nateri 32500

Magnus Petersson 30100

Woody Deck 29700

Cristiano Blanco 28800

Robert Lipkin 28800

Niclas Svensson 27800

Aleksandr Gorelik 27200

Derek Montgomery 26600

Jean François Rigollet 26600

Juan Manuel Pastor 25700

Ulrica Skönnemark 24900

Johan Storakers 24800

Mats Rahmn 24000

Johan Lund 24000

Antonio Gomez Ribera 23800

Jacek Ładny 22500

Jeffrey Petronack 21700

Christos Kravaritis 21600

Hans Eskilsson 21100

Daniel Carter 20800

Daniel Ryan 19800

Julien Boue 18800

Marc Goodwin 18700

Daniel Woolson 18400

Stewart Chantler 18300

Janusz Petlic 18300

Dino Dinler 18300

Daniel Mangas 17900

Hans Ritburg 17500

Mark Hirleman 17200

Casey Kastle 17200

Antti Ropponen 16900

Kosta Anastasyadis 16700

Christian Öman 15700

Kim Öfverström 15500

Nikolaj Fabricius 15400

Morten Holm 15300

Craig Hopkins 15000

Jorund Soma 14700

Joel Gunnarsson 13800

Łukasz Wasek 13500

Patrick Arba 11500

Stephan Thiele-Bolivar 10500

Julian Thew 8900

Marek Piecha 8700

Kai Leurer 8600

Gino Alacqua 8000

William Olivieri 8000

Eugeniusz Licznarowski 6900

Mirko Kirner 6700

Sami Leino 6300

John Gibson 3900

Hoy, a partir de las 14:00 comenzará la segunda tanda de participantes entre los que tenemos a Juan Maceiras Jr., Raúl Páez, Raúl Mestre, Luis Sevilla, José Miguel Espinar y José Luis Picazo.

Lamentablemente este EPT no tiene retransmsión en directo por Internet, por lo que el mejor seguimiento lo tenéis en

PokerNews. Está en inglés, pero con dibujitos de las cartas, así que se entiende más o menos todo.

Más historias

¿Qué opinas?