888poker
New poker experience at 888poker

Join now to get $88 FREE (no deposit needed)

Join now
PokerStars
Double your first deposit up to $400

New players can use bonus code 'STARS400'

Join now
partypoker
partypoker Cashback

Get up to 40% back every week!

Join now
Unibet
€200 progressive bonus

+ a FREE Unibet Open Qualifier ticket

Join now

Únete al Club de DuckPoker para tener grandes recompensas en efectivo

Únete al Club de DuckPoker para tener grandes recompensas en efectivo 0001

¿Has oído hablar sobre todos los "fishes" y las grandes promociones en DuckPoker?

Si no has oído hablar de ellos, escucha. DuckPoker no sólo tiene un montón de jugadores recreativos que nadan en su sitio web, sino que también tiene un montón de freerolls diarios y otras promociones que son mucho mejor que antes con la introducción de su programa VIP: The Club .

¿Cómo funciona el club? Es simple. Por cada $1 que generes en rake, ganarás seis puntos de club. Cuantos más puntos ganes, mayor será tu nivel club.

Cada vez que ganas puntos Club, también conseguirás ganar puntos de jugador que se pueden intercambiar directamente por dinero contante y sonante. Cuanto mayor sea tu nivel de club, mayor es el multiplicador para ganar puntos de jugador.

Echa aquí un vistazo a la cantidad de puntos de club que necesitas ganar en un mes de calendario para cada nivel.

Nivel de clubPuntos de Club requeridosMultiplicador
Nivel club uno0-6991
Nivel club dos700-1.9991,25
Nivel club tres2.000-3.9991,5
Nivel club cuatro4.000-6.9991,75
Nivel club cinco7.000-11.9992
Nivel club seis12.000-19.9992,25
Nivel club siete20.000-29.9992,5
Nivel club ocho30.000-49.9993
Nivel club nueve50.000+3,5

Los Puntos del Club se restablecen al inicio de cada mes.

Los niveles del Club también determinan en qué porcentaje puedes convertir tus puntos de jugador por dinero. Del Nivel Club Uno al Cuatro, los jugadores pueden convertir 350 puntos de jugador por $1, mientras que los niveles superiores sólo tienen que convertir 250 puntos de jugador por $1.

¿Cómo puedo formar parte del Club?

Tenemos una gran noticia para ti si no estás jugando todavía en DuckPoker. Además de ser capaz de jugar en un sitio con jugadores recreacionales y un gran programa VIP, vamos a echarte una mano con ¡$25 en dinero de torneo gratis!

Todo lo que necesitas hacer es descargar DuckPoker a través de nuestros enlaces, hacer un depósito y los $25 pueden ser tuyos. Haz click aquí para obtener más detalles.

Para todos los que quieran estar en este exclusivo club, el único requisito es haber hecho al menos un depósito de dinero real en su cuenta de DuckPoker Si aún no has depositado, sigue adelante y hazlo, ya que sería una locura dejar pasar la opción de convertirte en socio del Club y perder la oportunidad de los grandes premios en efectivo.

Obtén todas las últimas actualizaciones de PokerNews en tus redes sociales. ¡Síguenos en Twitter y dale a me gusta en Facebook ahora!

Más historias

¿Qué opinas?