PokerStars Big Game: "Hellmuth in The House"

El PokerStars Big Game ha abierto las aguas en este capítulo, en el que participaron Phil “The Unabomber” Laak, William Perkins, Joe Cada, Phil Hellmuth y David Williams. David Fishman acabó llenándose los bolsillos, y echad un vistazo a lo que le pasó al señor Hellmuth...

NombreVPIPRaiseBRFTSA
Fishman20.7%5.3%0%100%
Perkins58%17.3%50%33.3%
Williams54.7%16%40%33.3%
Laak36%14%100%83.3%
Cada28.7%18%40%57.1%
Mercier53.8%41%100%100%
Hellmuth42.4%22.8%50%66.7%

Resultado beneficio/pérdida: David Fishman (+$129,600), William Perkins (+$45,500), Phil Laak (+$31,000), Joe Cada (-$12,200), Jason Mercier (-$34,000), David Williams (-$59,900), Phil Hellmuth (-$100,000)

Nota del editor: haz ya tu descarga del software de PokerStars, y recibe un bonus del 100% hasta 600$ de primer depósito, al hacer download a través de nuestros links con nuestro código exclusivo: *Código publicitario: SPANISHPOKERNEWS
*Código de bonus: STARS600.

Haz click en este logo para descargar PokerStars, y usa nuestros códigos
Haz click en este logo para descargar PokerStars, y usa nuestros códigos

Más historias

Jugadores relacionados

¿Qué opinas?